На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эклектичный стиль или спланированный хаос

Вы оформляете интерьер, но не можете определиться с оформлением в одном стиле? Вы любите мебель в колониальном стиле, но цените также скандинавский минимализм или уют английской гостиной? Ответ на ваши потребности - это эклектичный стиль, который позволяет объединить в одном интерьере элементы, характерные для разных стилей. Чем это характеризуется? Как оформить комнату в эклектичном стиле, чтобы не было впечатления хаоса?

Эклектичный стиль - интерьеры, которые запомнятся надолго

Что такое эклектичный стиль? В этом есть что-то свежее и новаторское. Его характер сложно описать, но вы сразу узнаете его, особенно в художественных движениях и дизайнерских пространствах. В нем есть радость, много стилистической изобретательности в выборе цвета и фактуры, чувство старины и преклонение перед модерном. Но это не значит, что оформить эклектичный интерьер должно быть сложно! Наоборот! Звезды Голливуда и жители Калифорнии любят эти сочетания, потому что они создают чрезвычайно изысканную смесь, которую также можно описать как роскошное бохо..

Хотя эклектичный стиль предполагает сочетание стилей и периодов с помощью множества предметов, он также требует придания им «важности» в интерьере.. Хорошая идея - выделить или создать точку (одну в данной комнате), которая фокусирует зрение зрителей. Таким эффектным элементом может стать занавеска в акцентном цвете, уникальная эклектичная мебель, камин или смелые настенные украшения..

Эклектичный стиль или спланированный хаос

Эклектика в интерьерах - как добиться такого эффекта?

Вопреки виду, это не так уж и сложно! Вот список правил, которым вы должны следовать, чтобы облегчить вашу задачу.

  • Ищите уникальные предметы - как в украшениях, так и в основной мебели. Мебель эклектичная - это та, о которой сразу вспоминают.
  • Симметрия и выделенное место для каждого предмета помогут избежать впечатления незапланированного беспорядка..
  • Смешивайте вещи, которые кажутся несовместимыми: старое и новое, блестящее и тусклое, грубое и пушистое..
  • Не забудьте сделать всю аранжировку последовательной! Вы можете использовать определенный узор, форму, текстуру, отделку или цвет, который будет повторяться во всех комнатах..
  • Используйте яркие нейтральные цвета в качестве фона.
  • Богато декорированный текстиль создаст атмосферу - не бойтесь их!
  • Дайте волю своему воображению! 🙂

Эклектичный стиль или спланированный хаос

Читайте также: 5-ти этажный дом в Сохо

Этнический колониализм или лофт-минимализм?

В этом случае вам не нужно решать! Смешивать и сочетать! Патинированные металлы, железные детали и элементы, которые добавляют тонкий индустриальный стиль, помогают сбалансировать более деликатные ткани и решения для компоновки. Добавьте индустриальные акценты в свои комнаты с помощью металла, геометрических ламп и необработанных журнальных столиков в атмосфере DIY. Эти элементы хорошо сочетаются с другими важными компонентами разных стилей, поскольку они функциональны, удобны и совершенно неприхотливы..

Для просторной комнаты, оформленной в серых тонах, добавьте нотку сочной бирюзы или безумного принта. Желательно в виде декоративных подушек, которые вы небрежно разложите на диване, или стилизованных под старину стульев - эта, казалось бы, небольшая процедура может чрезвычайно преобразить комнату..

Нейтральный фон + сильные акценты = эклектичная цветовая палитра

Не поддавайтесь искушению переборщить с украшениями. Помните, что в любом стиле очень важно соблюдать минимум баланса и гармонии! В противном случае вместо стильного эффекта вы получите ошеломляющий водоворот беспорядка и буйство красок.. Ищите способы стандартизировать эклектичные элементы, например, с помощью цветовой схемы..

Нейтральные цвета - отличное решение. Благодаря им вы подчеркнете уникальность декора и эклектичной мебели более насыщенными цветами. Классическая эклектичная палитра - это сочетание цыганского бохо с пастелью. Вы также можете выбрать один более насыщенный цвет и использовать его в деталях или на больших поверхностях - вы должны чувствовать себя хорошо в этом интерьере.!

Эклектичный стиль или спланированный хаос

Эклектика в интерьере: овчина, турецкий коврик и ажурная корзина.?

Что общего у этих элементов? Все просто - несмотря на то, что они происходят из разных стильных «сказок», объединенные в эклектичном стиле, они дадут чрезвычайно интригующий эффект.! Будь то богато украшенный гобелен, перуанское одеяло, турецкий килим или ковры ручной работы - красивые и оригинальные ткани просто необходимы.. Они придают пространству художественный характер и небрежный стиль. Не бойтесь смешивать все типы: чем больше, тем веселее (конечно, сохраняя цветовую гамму). Если вы предпочитаете бюджетный вариант, ищите ковры, шторы и шторы, стилизованные под аутентичные ткани. Они сделают ваш дом изысканным и неповторимым..

Кому-то эклектичный стиль может показаться слишком преувеличенным и сложным.. Помните, что менять сразу весь интерьер не обязательно. Добавьте в интерьер несколько недорогих этнических и индустриальных элементов (таких как подушки, настенные украшения и лампы) и почувствуйте себя настоящим декоратором интерьера, художником или жителем солнечной Калифорнии! Вам обязательно понравится 🙂

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх