На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухня в провансальском стиле - как ее создать?

Кухня - это место, где каждая семья проводит большую часть своего времени. Стоит расположить его таким образом, чтобы он был функциональным, но при этом радовал глаз. Очень доброжелательным стилем оформления кухни является прованский стиль. На этот раз мы посоветуем, как оформить кухню в истинно французском стиле..

Тепло настоящего дома - кухни в провансальском стиле.

Южная Франция изобилует очаровательными деревушками, окруженными лавандовыми полями. Прованские дома - поистине теплые дома. Их стены и крыша окрашены в охристый цвет, а полы из блестящего выбеленного на солнце дерева или плитки. Что мы найдем внутри? Солнечные лучи отражаются от глазурованной керамики, ярких хлопчатобумажных скатертей.. В регионе Прованс всегда производились подходящие материалы для строительства, окраски, меблировки и отделки домов.. Более двух тысяч лет местные художники работали над созданием аутентичного провансальского стиля, который отразит их уникальный образ жизни - веселый, медленный, основанный на общине..

Сегодня мы хотим привнести эту характерную радость жизни в наш интерьер. В поисках современных идей оформления кухни в провансальском стиле вы можете вдохновиться красивыми французскими загородными пейзажами, запахом вкусных блюд и свежими или засушенными цветами.. Кухни в провансальском стиле универсальны, а французские дизайнерские решения интерьера увеличивают маленькие кухни.. Они выглядят мило, романтично, тепло и дружелюбно. Естественные цвета, удобный дизайн и грамотно подобранные аксессуары - идеальный рецепт для создания красивого, функционального и современного пространства..

Основные ингредиенты прованского стиля

Дизайн кухни в провансальском стиле отражает естественную красоту юга Франции.. Ранней весной и летом природа вдохновляет нас на создание современной кухни в провансальском стиле, предлагая великолепные цвета и цветочные мотивы для создания уникального дизайна интерьера. Старайтесь не ассоциировать этот прованский стиль с деревенским - первый дает больше возможностей, отлично смотрится даже в небольших помещениях и в квартирах..

Читайте также: Идеи для красивой спальни

Крупных изменений или косметического ремонта не требуется, вы получите желаемый эффект даже с небольшими элементами декора. Создать прованский стиль на своей кухне легко благодаря правильному выбору цвета, оборудования и отделки.. Можно использовать всю палитру оттенков белого, кремового, песочно-бежевого, лавандового, индиго, терракотового, пастельно-серого.. Лучше всего, если эти цвета будут не чистыми, а как бы пыльными, выцветшими на солнце. В классическом провансальском стиле нет места темным тонам. Однако его городской вариант может предполагать добавление черных кожаных барных стульев или контрастной бытовой техники. В конце концов, мы не во французской деревне!

Стиль в деталях

Создание кухни в провансальском стиле - это искусство преобразования обычных пространств с помощью мелких деталей и несложных ухищрений. Простая и недорогая отделка в этом стиле эффектно смотрится и одновременно подчеркивает современный дизайн интерьера. Яркие кухонные аксессуары, украшения ручной работы, а также вышитые или тканые предметы отлично подходят для современной кухни в провансальском стиле. Кроме того, это отличный способ провести недорогую метаморфозу интимной кухни. От тарелок до корзин для хранения - украшения в этом стиле должны быть красивыми и функциональными одновременно. Нельзя забывать и о самом главном аксессуаре - текстиле. Скатерти, бегунки и салфетки, легкие занавески и подушки для сидений или жалюзи с цветами лаванды. Все эти элементы привносят в кухонное пространство провансальские лавандовые поля и создают привлекательный декор..

Сухие травы наполняют кухню в провансальском стиле чудесным ароматом. Кованое железо и декоративные элементы из дерева создают красивые, теплые и уютные винтажные кухни. Декоративные элементы из керамики и железа, деревянная кухонная мебель и кухонные шкафы, стеклянные банки и красивые ткани прекрасно сочетаются с простыми современными стульями и причудливой люстрой..

В провансальский стиль входит и антикварная мебель - с эффектом под старину или стилизованные ручки. Мы также можем вдохновиться решениями, используемыми в стиле шебби-шик: потертости, неровная краска или намеренные царапины или необработанный бетон - наши союзники в стилизации. Для интерьера также характерно использование таких материалов, как керамическая плитка для стен и пола, камень и белая штукатурка.. Делаем ставку на натуральные отделочные материалы - кирпич, дерево, ткани. Кухня должна быть самой богатой из наших интерьеров, остальные должны выглядеть более минималистичными и спокойными..

Современный интерьер в провансальском стиле сочетает в себе уютные, простые и функциональные идеи отделки, ручную работу и натуральные ткани, антикварную мебель и декоративные аксессуары. А также насыщенные цвета и пастельные тона, навеянные лавандовыми лугами и французской сельской местностью. Практичный подход и элегантность делают кухню, оформленную в провансальском стиле, неподвластной времени, позволяют наслаждаться спокойным, радостным и беззаботным образом жизни и расслабиться в комфорте собственного дома..

Стоит попробовать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх