На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере?

Ткани с цветами способны добавить шарма и легкости практически в любой интерьер! Флористические мотивы прекрасно подойдут как в спальне или гостиной, так и в столовой. Цветочная ткань отлично подходит для штор, постельного белья, подушек и других украшений. Посмотрите, как вы можете использовать их в своем доме!

 

Ткани с цветами - какие рисунки и цвета выбрать?

Думаю, большинство женщин любят цветы! Вы тоже один из них? Цветы чудесно оживляют интерьер и наполняют дом позитивом, весенней энергией (даже если на улице погода показывает обратное). Я имею в виду не только срезанные цветы в вазе или комнатные растения в горшках. Цветы также являются очень модным узором, украшающим домашний текстиль. Выбирая ткани с цветами, вы можете выбрать как крупные выразительные узоры, например, на лугу или в саду, так и нежные цветы - так называемые ссылка. Все они сейчас супер модные!

Какие цвета тканей с цветочным рисунком выбрать? Этой весной мы делаем упор в основном на пастельные оттенки желтого, персикового, зеленого, синего, бирюзового и пудрово-розового..

Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере?

Ткань в наличии в канцелярских магазинах - проверьте адрес ближайшего магазина в вашем районе! 

Цветы с цветами - выбирайте умеренно

Решая привнести в интерьер цветочную тематику, следует руководствоваться принципом: «лучше меньше, да лучше».. Умеренность важна, ведь такой дизайн довольно сильно поглощает внимание получателя интерьера. Домовладельцы и гости будут чувствовать себя просто ошеломленными и даже уставшими, если их окружит избыток узоров и цветов - а в случае с тканями с цветочным рисунком нетрудно преувеличить.

Поэтому рекомендую ввести одну конкретную композицию - узор или цветочный мотив в понравившихся вам цветах, которые подходят вашему интерьеру..

Помните, что размер цветочного узора должен зависеть от простора интерьера, ракурса, с которого мы будем смотреть на материал, и места выставки. Крупные мотивы отлично подойдут для просторных, хорошо освещенных интерьеров. С другой стороны, цветы меньшего размера идеально подходят для небольших комнат, отделенных от больших пространств, например, спальни, комнаты для гостей или детской комнаты..

Ткани с цветами могут занимать разные места в интерьере и составлять модный дизайн многих предметов - как функциональных, так и декоративных.. Красиво смотрятся диваны, диванные гарнитуры, обивка и даже стены (например, в виде обоев, наклеек). Цветочный материал отлично подходит для аксессуаров, таких как подушки, коврики, картины, шторы, занавески и т.д. Также подойдет флористический дизайн в виде композиций из искусственных цветов в декоративной керамике или в виде живых букетов..

Читайте также: Квартира с интересным контрастом

Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере?

Ткани с цветами - как их сочетать?

Если вы выбираете цветочную или цветочную тематику, избегайте смешивания разных типов цветов (размеров, форм, цветов) в одном интерьере.. Также не следует размещать цветы в слишком большом количестве мест и дополнений одновременно. Вместо этого вы получите гораздо больше, если сосредоточитесь на отдельных элементах, например, на диване с цветочным рисунком + гладкие подушки одного из цветов, включенных в узор дивана. Еще одна хорошая идея - это, например, кресло пастельно-желтого цвета с подушкой с цветами или листьями на нем..

Обратите внимание на ткани с собственными координатами. Я имею в виду ситуации, когда в «семействе» тканей есть, например, цветы, листья, полосы, гладкие материалы и т. Д., Которые можно свободно комбинировать между собой, сохраняя при этом одинаковую структуру, вес и цветовой тон. Тогда вы можете легко интегрировать ткань в определенных местах - не боясь, что вы пропустите, например, абажур..

Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере?

Как использовать цветочные ткани в оформлении окон?

Вы мечтаете о цветочном оформлении окон или хотите, чтобы цветочные занавески немного оживили ваш интерьер весной? У меня на это несколько патентов! Что можно сделать, чтобы украсить окно тканью с цветочным рисунком?

  1. Используйте ткань с цветочным рисунком для штор - сочетайте их с простой занавеской..
  2. Выбирайте однотонные шторы, чтобы оживить их с цветочными шторами.
  3. Выбирайте и то, и другое: шторы и занавеску с цветочным узором - при условии, что это тканевые координаты..
  4. Выбирайте однотонные шторы одного из цветов цветочной темы, используемой, например, на диване. Для этого выбирайте шторы белого или экрю, причем даже нежного пастельного оттенка - исходя из цвета штор..

Вы ищете больше вдохновения, как использовать цветы дома? Обязательно загляните в наш блог!

 

Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере? Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере? Ткани с цветами: как использовать их в современном интерьере?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх