На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана.

Планируя украшения наших окон, мы иногда не понимаем, какой стиль оформления лучше всего отражает наши эстетические предпочтения и в то же время впишется в наш интерьер..

Я подготовил для тебя сегодня интересные идеи для штор, которые будут выглядеть эффектно, современно и модно. Возможно представлен идеи оконных штор они вам понравятся настолько, что вы сможете использовать их в своих интерьерах.

Идея штор - сначинать с нуля

Независимо от того, нужно ли нам это идея штор для гостиной, будь то Идея штор для спальни, все зависит от того, какой стиль доминирует в нашем интерьере. Также важно, установили ли мы карнизы и изменили ли украшения, или спланировали их с самого начала и сначала выбрали карниз. Возможность установки наших штор определенным образом зависит в основном от типа карниза..Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана.на фото: штора на заказ ENYA (328 822) 140 x 250, лента 5 см, картина INDIANA с принтом в стиле этно, комплект постельного белья ELLA LINE - DOROTY с принтом, наволочка FOX из искусственного меха (разных цветов), наволочка LOCA из бархата ( разные цвета), подушка AMARO и декоративная наволочка JACK (разные цвета)

Что касается длины штор, я бы не был собой, если бы еще раз не упомянул, что шторы должны быть в пол. И высота окна значения не имеет. Длинные шторы всегда смотрятся стильно и элегантно, особенно с окнами с подоконником (короткими)..

Выберите систему крепления штор

Производители, специализирующиеся на пошиве штор, предлагают нам несколько различных возможностей крепления занавески на карнизе. Однако наиболее популярны три типа застежек: с люверсами, ремешок для лягушек / английских булавок, а также гибкая и волновая система. Для первых двух упомянутых методов требуется трубчатый карниз. Втулки вставляются непосредственно в трубу карниза. С другой стороны, в случае застегивания на пояс необходимы кольца с лягушками, чтобы повесить шторы..

Следующие два предложения (гибкость и волна) требуют специальных потолочных балок для профессионального украшения наших интерьеров. Все эти варианты заколки обеспечивают современный и красивый эффект равномерно развевающейся ткани. Эффектные ровные волны подчеркивают эстетику интерьера, и при этом достаточно универсальны, чтобы вписаться в любой стиль. Желаемый эстетический результат будет улучшен за счет ткани, подобранной в соответствии с типом крепления..Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана.на фото: шторы с люверсами (готовые или на заказ в магазинах канцелярских товаров или в интернет-магазине), занавески из ленты (доступны готовые или на заказ в магазинах канцелярских товаров или в интернет-магазине), шторы на гибках (изготавливаются на заказ в магазинах. стационарные или в интернет-магазине), шторы на туннель (изготавливаются на заказ в стационарных магазинах или в интернет-магазине)

Читайте также: Candy chic rooms в стиле шебби-шик

Дайте волю своей фантазии при выборе ткани

Нашим идея штор он был оригинальным и феноменально представлен, помимо способа крепления на карниз, важна и ткань. На мой взгляд, материал для штор имеет решающее значение для конечного результата. Здесь у нас есть отличное поле для демонстрации и мы можем смело пробовать делать различные «вариации с тканью». Например, заказывая шторы по размеру, мы можем свободно комбинировать ткани разных цветов или рисунков..

Мы добьемся наилучшего эффекта, когда по структуре материала они принадлежат к одному семейству тканей, а также когда они будут координатами (полосы, цветы, клетка, гладкая ткань = одинаковая структура, метод плетения, цветовой тон, грамматика). Соединения в ткани могут выполняться как вертикально, так и горизонтально. Мы также можем влиять на пропорцию отдельных композиций..

Дизайн штор на заказ можно адаптировать к индивидуальным предпочтениям и потребностям в каждой детали. С такими сочетаниями тканей хорошо заранее подумать, будет ли эффект заметен для каждой шторы. Дело не в том, чтобы, например, прикрыть шторы диваном, прелесть которого будет заключаться, например, в пришитой внизу складке..

Добавьте стиля своим шторам с помощью красивых каблуков

Шторы также можно прикрепить по бокам с помощью ремней, кисточек или других аксессуаров, предназначенных для этой цели. Хотя в последнее время от подобных занятий отказались, существует множество вариантов интерьера, в которые хорошо впишутся шторы. Хорошо будут смотреться крючки, например, в классическом, гламурном, ар-деко или ретро стилях..

В современных интерьерах не используются крючки, шторы свисают прямо, а большое количество складок, создаваемых ровным складыванием, дополняют элегантный эффект..Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана.На фото: готовая штора SANDRILLA с блестящей нитью (разные цвета), картина PLAYA, расписанная вручную на холсте, покрывало DALILA с оборками (разные цвета), декоративная наволочка MARYNOS (разные цвета), одноцветная наволочка (разные цвета)

Обратите внимание на функциональность

На самом деле способ навешивания и крепления штор также зависит от их назначения. Например, если они должны выполнять функцию проверки, рекомендуется простейшая форма приостановки. Подкладка сбоку запомнит ткань в том месте, где собирается материал. С другой стороны, если шторы в основном декоративные, мы можем прикрепить их свободно и обеспечить стойкий эффект, который продлится дольше.

Когда дело доходит до идея штор для кухни. Если на вашей кухне есть террасные окна, можно с успехом применить те же правила, что и в случае с гостиной или спальней. Однако, если на кухне таких окон нет, стоит рассмотреть другие, более практичные решения на кухне - например, использование римских жалюзи..

Если вы до сих пор не представляете себе занавески и ищете интересное вдохновение, запишитесь на прием к нашему декоратору. Вместе вы обязательно найдете красивое и максимально функциональное решение для своего интерьера..

На основном изображении: картина БАЛЕТ, ручная роспись на холсте, занавеска на размер ENYA (323081) 130 x 250, гибкость, декоративная ваза ELIXIR, декоративная бархатная наволочка ALLA, подушка AMARO (разные цвета), бархатная наволочка ROSAN с аппликацией (разные цветов), декоративная ваза ЭЛИКСИР

Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана. Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана. Идея штор для спальни, гостиной, кухни - советует декоратор Еврофирана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх