На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвала еврофирану: романтический стиль для кухонного окна

Романтический стиль - это сочетание тонкости и легкости. Именно такого эффекта удалось добиться г-же Бася Кволек-Влодаркевич при оформлении кухонного окна. Украшения такого типа способствуют расслаблению, успокаивают и приводят в блаженное состояние. Перед вами прекрасный пример безупречного сочетания яркой мебели, пастельных тонов, узоров с цветочным мотивом и стильных безделушек. Все это прекрасно подчеркнуто контрастным цветом изделий из дерева. Кухня очень тонкая, со своим неповторимым шармом и изяществом..

 

Романтический стиль неизменно ассоциируется с воздушными тканями, цветами, оборками, а также с белыми и нежными пастелями. Выбирая цвет стен для такого оформления, как и госпожа Бася, остановим свой выбор на нежных тонах: кремовом, белом, бежевом или, возможно, оттенках сиреневого и туманного синего.. Блестящие акценты, которые могут выглядеть как позолота и серебрение, также будут красиво гармонировать..

Кухни, оформленные в романтическом стиле, имеют очень уютный характер. В него не впишется минималистичная и современная мебель. Лучше подойдут полки для чашек, блюдца, кувшинов, подносов для торта, контейнеров и других декоративных аксессуаров..

Читайте также: Идеи современных и оригинальных полок

Хвала еврофирану: романтический стиль для кухонного окна

Оформление окон в романтическом стиле

При оформлении окна вместо традиционных длинных штор вешайте романтические зависти, желательно из полупрозрачного жаккарда или тонкого вышитого хлопка. На подоконнике обязательно поставьте керамические или жестяные горшки с лавандой или зеленью внутри.. Помните, что романтическое окно - это прежде всего правильно подобранные шторы и занавески.. Здесь также отлично подойдут нежные вуали и складки. Они не обязательно должны быть полностью гладкими. Цветочные аппликации и кружевная кромка добавляют шарма. Если, как в случае с оформлением, присланным госпожой Бася, оконная рама является элементом декора, и мы не хотим ее слишком сильно закрывать, то можно использовать короткую полоску узорчатого гипюра или повесить стильные римские шторы..

Решающим фактором романтического стиля выступают узоры и аксессуары.. Недостаточно сочетать белую мебель, деревянный декор и столешницу, имитирующую камень. Чтобы создать по-настоящему уютную атмосферу, нужно позаботиться об «этом-то», то есть о деталях. Такие детали, как: кружево, воздушные ткани, цветы и оборки. Кроме того, ностальгические акценты, создающие уют в интерьере..

Также стоит позаботиться о цветочных подушках на стулья и пастельном коврике. Интересным решением также станут салфетки и скатерти с цветочными узорами..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх