На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухня в классическом стиле - интерьер, который не выходит из моды!

Есть стили, которые никогда не выходят из моды. Один из них - классицизм, проявляющийся в умеренности и симметрии в интерьерах. Именно поэтому он также частый гость в современных домах. Что характеризует кухню в классическом стиле?

Кухня - это сердце дома, но с ее обустройством могут возникнуть проблемы. Вам интересно, как это оформить? Следить за актуальной модой или выбрать универсальный декоративный стиль? Если, как и я, вам нравятся элегантные, со вкусом оформленные интерьеры, возможно, вам найдется ответ. кухня в классическом стиле.

Сдержанная роскошь повседневной жизни - цвета классических интерьеров

Классический стиль в интерьере можно использовать двояко: в оригинальном неизменном варианте или с нежной, более современной чертой. Такие кухни сочетают в себе элегантность традиционного дизайна с последними тенденциями свежим и изысканным образом..

Какие цвета рекомендую для классических кухонь? Вечные оттенки белого, слоновой кости и кремового - вот цвета, которые определяют этот стиль.. Светлые пастельные тона на стенах и шкафах скрасят пространство. Благодаря этому ваша кухня будет выглядеть больше и наряднее..

Кроме того, эти цвета отлично отражают свет и скрывают недостатки или мелкие повреждения (например, царапины и вмятины), которые могут появиться при использовании мебели..

Что отличает белую кухню в классическом стиле от оформленной в духе скандинавского минимализма? Конец! В элегантном варианте он напоминает полированный мрамор, атлас или блестящий шелк, а в северном варианте, вдохновленный природой, он матовый и грубый - как дерево или лен..

Кухня в классическом стиле - интерьер, который не выходит из моды!

Кухня в классическом стиле - не только белая

Кухни в классическом стиле не обязательно должны быть полностью белыми. Придать интерьеру изысканную элегантность можно с помощью красок.. Я особенно рекомендую один из двух вариантов: сочетание белого с яркими и насыщенными оттенками (например, блестящее серебро, темно-бордовый) или скромные цвета, вдохновленные природой (например, серый камень или медовое дерево)..

Читайте также: Стол подростка

Очарование прошлого на вашей кухне - свежий классицизм

Вечный, элегантный и гармоничный - вот что такое кухня в классическом стиле. Мебель, составляющая его основу, чрезвычайно своеобразна: резьба, изысканная эстетика, прямые линии и стеклянные вставки..

Есть много способов добавить немного более современный штрих к классическим кухонным шкафам.. Учитывайте контрастные цвета в интерьере. Например, хорошо подойдет сочетание темных деревянных полов и стульев с каменно-серыми столешницами. Простые, классические детали, такие как карниз или стеклянные планки, дверцы шкафов, разделенные колоннами, также добавят привлекательности вашей кухне..

Обеденный стол скомбинируйте из тех же материалов, что и столешница - таким образом вы создадите неповторимую гармонию.. Сочетайте старое и новое: сочетайте классическую керамическую раковину с современной кухонной фурнитурой для создания элегантного и характерного дизайна.. На мой взгляд, такой классицизм в более современной редакции - действительно отличное решение.!

Кухня в классическом стиле - интерьер, который не выходит из моды!

Поставьте точку "i"!

Считаю, что удачно подобранные аксессуары и текстиль подчеркнут элегантность кухни в классическом стиле.. Шторы и занавески также добавляют ему стиля.. Выбирайте богатые блестящие материалы, которые хорошо складываются. Ваше окно над раковиной? Ничего не потеряно! Рекомендую современное решение: ажурные полупрозрачные римские шторы..

Повесить шторы и шторы можно даже на маленькой кухне - узнайте, как их выбрать.

Что касается кухонного текстиля, выбирайте элегантные материалы, такие как натуральный шелк, лен и хлопок.. Античное золото, блестящее серебро и переливающаяся бронза - цвета, придающие украшениям изысканный характер и сияние..

Ни одна кухня не обходится без надлежащего освещения. Попробуйте минималистичные лампы в виде больших лампочек - это смелый выбор, который отлично впишется в классический интерьер..

Однако помните, что классический стиль не любит беспорядка. Организуйте пространство на кухне, стремясь к симметрии. Все должно быть не только практичным, но и изысканным и стильным. Однако если вы ищете более светлый декор для своего интерьера, прочтите, как оформить кухню в провансальском стиле..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх