На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В каких интерьерах подходят нежные шторы?

Нежные шторы добавляют интерьеру легкости и шарма. Они красиво смотрятся, когда двигаются легким ветерком, дующим из открытого окна. Можно ли их повесить на окно в любом интерьере? Как вписать их в интерьеры с более тяжелым декором?

Одним из важнейших критериев подбора оконных украшений к интерьеру является их стиль, размер и степень солнечного света. Обстановка должна соответствовать общему характеру комнаты и подчеркивать стиль гостиной, кухни или столовой. Также следует помнить, что шторы должны гармонировать с другими тканями. Поэтому там, где у нас есть, например, узорчатый ковер, стоит повесить гладкие шторы..

Куда повесить и как выбрать нежные шторы?

Прежде чем решиться на покупку конкретной модели, обязательно обратите внимание на витрину. Для маленьких или темных комнат всегда выбирайте нежные, легкие и воздушные ткани. Благодаря этому мы оптически увеличим пространство и придадим ему легкости..

Сам материал и его фактура тоже важны. Чем мягче и тоньше, тем больше света мы пропускаем внутрь при опущенной занавеске. Это прекрасное решение для гостиной и кухни. Лучше всего выбирать льняные шторы - они легкие и очень воздушные. Хлопок гарантирует нам очень хорошее качество.

В каких интерьерах подходят нежные шторы?

Читайте также: 10 способов добавить в интерьер золотого цвета

Легкость в гостиной, воздушность на кухне

Гостиная - это особое место, где мы проводим большую часть времени, отдыхаем и развлекаем гостей. Стоит потратить минутку на его стильное устройство и правильно подобрать аксессуары..
Выбирая шторы для гостиной, давайте сначала задумаемся, какую функцию они должны выполнять. Если они должны быть лишь эстетическим дополнением к оформлению окна, то достаточно повесить шторы из легких тканей, воздушные, например, из шифона, тюля, вуали или бязи..

Независимо от того, оформлена ли гостиная в классическом, морском, романтическом, индустриальном или минималистском стиле, такие шторы всегда будут аксессуаром, в который стоит инвестировать..

Как и в гостиной, оконное устройство на кухне должно относиться ко всему, а даже дополнять его. Шторы скорее декоративны, чем практичны. Их редко используют для закрытия окна, особенно на небольших кухнях..

Нежные и простые ткани идеально подходят для современных помещений. Выберем тонкие, льняные материалы, которые сделают комнату свежей и неприхотливой. Помните, что чем меньше кухня и окно, тем ровнее и уже должны быть шторы..

В каких интерьерах подходят нежные шторы? В каких интерьерах подходят нежные шторы? В каких интерьерах подходят нежные шторы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх