На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как мыть окна, чтобы дольше сохранять свечение? 5 проверенных приемов

Чистые окна - это отличительная черта каждой идеальной хозяйки. Это особенно важно, если у вас большие открытые окна. Однако за чистыми окнами стоит позаботиться и тогда, когда вы украсили их продуманным расположением штор и занавесок (особенно коротких!). Как мыть окна для достижения наилучшего эффекта?

Наверное, у каждого из нас уже есть проверенные способы быстро и тщательно мыть окна. За годы своей многолетней практики содержания дома в чистоте я заметил, что окна следует мыть систематически, желательно каждые 4-6 недель. Грязное стекло выглядит очень некрасиво и к тому же действует как преграда для света. Также стоит попробовать проверенные много лет назад методы..

Как мыть окна? Стоит знать эти хитрости!

Перед тем как приступить к мытью окон, сначала тщательно пропылесосьте оконные рамы. Лучше всего удалить грязь с стыков небольшой щеткой..

Если окна очень жирные, луковая уловка облегчит вашу работу. Протрите им окна, а через несколько минут протрите бумажным полотенцем.. После такой обработки стирка потребует гораздо меньше усилий. Подойдет и льняное масло - протрите им грязные окна, через час протрите и вымойте окна как обычно. Окна снова станут чистыми и прозрачными.

Как мыть окна, чтобы дольше сохранять свечение? 5 проверенных приемов

Мытье окон - как и когда это делать?

Для полировки стеклянной поверхности лучше всего использовать старые газеты (но учтите: бумага должна быть мягкой, чтобы не царапать стекло и не оставлять неприглядных полос).

Также можно использовать бумажные полотенца или старые нейлоновые колготки - нейлон отлично удаляет любые полосы..

Читайте также: Новогоднее украшение ручной работы из фетра

Избегайте мытья окон в очень теплые и солнечные дни. Вода с жидкостью очень быстро сохнет, поэтому на окнах могут появиться нежелательные полосы..

Их также нельзя мыть на морозе, потому что в этом случае стекло становится более хрупким, хрупким и может разбиться. Для мытья окон выберите довольно пасмурный день, в качестве альтернативы мойте их рано утром или вечером, когда солнце уже ниже..

Как мыть окна, чтобы дольше сохранять свечение? 5 проверенных приемов

Способ мытья окон: чем заменить жидкость?

Вместо средства для мытья окон вы можете использовать экологический метод и использовать теплую воду с уксусом (смешайте их в соотношении: 1 часть уксуса на 4 части воды)..

Хорошие результаты дает теплая вода с добавлением денатурированного спирта (3 столовые ложки денатурированного спирта на 1 литр воды). Также стоит добавить в воду несколько капель глицерина или кондиционера для белья, благодаря чему окна будут покрыты нежным (невидимым) покрытием, препятствующим оседанию пыли. Вы также избежите полос после дождя.

Вы также можете использовать лимон вместо магазинного моющего средства. Добавьте 4 столовые ложки лимонного сока примерно в 3 литра воды - этот раствор быстро и эффективно удаляет все загрязнения..

Вместо лимона можно также использовать уксус или денатурированный спирт.. Последний предотвращает замерзание воды при стирке в морозную погоду..

Надеюсь, что мой совет вас удовлетворит эффектом от вашей работы - чистые окна без разводов, чтобы новые или свежевыстиранные шторы смотрелись великолепно.

Как мыть окна, чтобы дольше сохранять свечение? 5 проверенных приемов Как мыть окна, чтобы дольше сохранять свечение? 5 проверенных приемов Как мыть окна, чтобы дольше сохранять свечение? 5 проверенных приемов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх