На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Декоративный, орнаментальный цветочный мотив.

Орнаментальный цветочный мотив пользовался успехом практически все лето. Одежда, декоративные аксессуары и даже электронные аксессуары с разнообразными ботаническими мотивами присутствовали практически везде..

 

Хотя лето прошло, мода на цветочные узоры не прошла. Поэтому я расскажу, как эффективно использовать этот тренд в интерьерах..

Цветочный орнамент сверху

Когда в 2017 году институт Pantone объявил сочную зелень цветом года, этот цвет стал быстро проникать в наши интерьеры. Так в украшениях стали появляться цветочные мотивы. Хотя прошло почти три года, цветочные узоры остаются в моде и по сей день. Вероятно, они обязаны своей большой популярностью нашему стремлению к общению с природой и возвращению к естественному и красивому..

Растительный орнамент является прекрасным противовесом простоте и гладкости поверхностей. Опасаясь переизбытка форм и красок, мы часто отказываемся от выразительных красок и узоров. Однако стоит немного выйти за пределы этой безопасной зоны, ведь эффект действительно может нас порадовать. Освежающие оттенки зеленого в сочетании с теплым деревом мебели или полов - в яблочко. Зеленый цвет флоры также отлично сочетается с оттенками желтого, серого или нежными пастельными тонами. Так что не бойтесь использовать цвета и узоры, взятые у природы..

Декоративный, орнаментальный цветочный мотив.

От узоров на стенах до посуды

Растительные мотивы Вы можете внести в интерьер буквально любой элемент декора - от стен до посуды. Однако, планируя надстройки, мы должны тщательно продумать расположение выкроек, их тип и количество. Здесь рекомендуется модерация.

Безопаснее всего работать с растительным орнаментом на ткани. Мы можем с успехом остановить свой выбор на шторах с рисунком или римских шторах - в зависимости от ваших предпочтений. Узор на ткани также может появляться на обивке диванов, кресел, пуфов и другой подобной мебели..

Читайте также: Антиквариат в мебели испанского дома

Отличная идея, чтобы воспользоваться декоративный цветочный мотив в декоре необходимо покупать постельное белье, которое отличается оригинальным рисунком и выразительными, насыщенными цветами. Постельное белье с цветочным орнаментом - это украшение, которое задаст ритм стилю всей спальни. Для более смелых также будут отличной идеей обои и фотообои с изображением пышной экзотической растительности. Мы можем оформить их так, чтобы они украшали стену, например, за диваном в гостиной или за изголовьем кровати в спальне..

Не только в размере XXL

Декор на основе цветочных мотивов не обязательно должен быть размером XXL. Они не обязательно должны сразу появляться на стенах или мебели. Они будут отлично смотреться на небольших декоративных аксессуарах - салфетках, скатертях, хозяйственной керамике или подушках. Тогда мы сможем выбрать как крупные растительные узоры, так и более нежные, например, в виде нежного луга..

Растительный узор также можно добавить в ванную комнату или гостиную, например, используя оригинальный коврик. Стили, на которых мы сосредоточились декоративный цветочный мотив, стоит обогатить живыми растениями в горшках. В последнее время огромной популярностью пользуются монстерические и пальмовые сорта домашних цветов. Однако их количество в интерьере должно зависеть не только от того места, которое у нас есть, но и от количества времени, которое мы можем потратить на заботу об их благополучии..

Декоративный, орнаментальный цветочный мотив.

Разнообразие доступных аксессуаров, украшенных цветочными мотивами, настолько велико, что каждый легко найдет себе занятие по душе. Цветочные мотивы, в зависимости от типа узора, привнесут в интерьер либо облегчение и спокойное настроение, либо энергию и задор. Все, что вам нужно сделать, это правильно выбрать узор для разных зон в нашем доме..

Если вам нравятся цветочные мотивы и вы хотите изменить стиль своего интерьера, примите участие в Метаморфозе интерьера с брендом Eurofirana..

Декоративный, орнаментальный цветочный мотив. Декоративный, орнаментальный цветочный мотив. Декоративный, орнаментальный цветочный мотив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх