На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Установка рулонных штор - как самому установить рулонные шторы?

Как установить рольставни - быстро, качественно, профессионально ... самостоятельно? Решение выбрать рольставни для дома неизбежно требует их установки. Однако установка рольставней не должна быть сложной. Сможете ли вы сделать это сами? Когда стоит обратиться за профессиональной помощью? Эксперт Еврофиран подскажет, как установить рольставни шаг за шагом.

Вопреки видимости установка жалюзи может оказаться проще, чем их выбор. Производители предлагают нам широкий ассортимент роллет, разнообразных не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения практических системных решений. Однако если вы уже решили купить рольставни исходя из своих предпочтений и практических соображений, самое время приступить к их установке. Установка наиболее часто используемых классических внутренних рулонных штор с кассетой или без нее и мини рулонной шторы не должна вызывать затруднений. Вы можете успешно установить их самостоятельно, быстро и качественно.

Установка внутренних рулонных штор - как самому установить рулонные шторы?

ТЕБЕ НУЖНО:

  • сверла,
  • отвертка,
  • духовный уровень,
  • правители или правители,
  • карандаш,
  • шурупы и дюбеля (чаще всего входят в комплект с рулонными шторами).

СПОСОБ I: УСТАНОВКА ЗАДВИЖКИ КАССЕТЫ НА СТЕНУ

Для классических рольставней рекомендуется настенный монтаж. Такой раствор хорошо подойдет для больших поверхностей и оконных ниш. Его обратная сторона - невозможность открыть окно при закрытой ставне. В случае установки внутри оконной ниши наши рольставни должны быть примерно на 4 см шире оконной рамы. Если мы решили установить за оконной нишей, ширина жалюзи должна быть на 20 см больше ширины окна..

  1. С помощью линейки и спиртового уровня разложите на стене и отметьте карандашом место установки кронштейнов, входящих в комплект роллет..
  2. Измерьте, сохраните ли вы, установив жалюзи в выбранном месте, равные расстояния до жалюзи с обеих сторон окна..
  3. Установите кассету для рулонных штор в выбранное место и убедитесь, что сложенная рулонная штора не будет мешать свободному открыванию окна..
  4. Просверлите отверстия в отмеченных местах и ​​вставьте в них соответствующие дюбели. Дюбель следует подбирать исходя из типа материала стены..
  5. Наденьте ручку и с помощью шурупов и отвертки прикрепите ее к стене. Перед тем, как снова завинтить второй держатель, используйте линейку и спиртовой уровень, чтобы убедиться, что он установлен..
  6. Поместите кассету на установленные ручки..
  7. На цепочку (стандартная бортовая система) размещаем верхнюю и нижнюю рольставни для наматывания жалюзи. Нижний профиль не должен скользить под вал рольставни, а должен находиться чуть ниже него. Точно так же нижний профиль рольставни не должен упасть на подоконник. Поэтому выбираем оптимальные места и ставим на цепочку ограничители, которые будут блокировать шторку..
  8. Если в комплекте также есть держатель цепи, установите его примерно в 10 см от нижнего конца..

Читайте также: Идеи компактного стола

 Установка внутренних рулонных штор - как самому установить рулонные шторы?

СПОСОБ II: УСТАНОВКА ЗАСЛОНКИ НА ОКНА

Крепление рольставни непосредственно на оконной створке - хорошее решение, среди прочего. для мини-рулонных штор или классических рулонных штор без кассеты, что не означает, что она не подойдет и для рольставней в кассете. Главное преимущество такого решения - возможность беспрепятственно открывать окно при закрытой ставне..

  1. Перед установкой тщательно обезжирить и очистить поверхность оконной створки..
  2. Так же, как и в случае крепления к стене, сначала установите кронштейны на раму. Для этого можно использовать специальные липкие подушечки, поролон или клей. Благодаря этому вы избежите сверления отверстий в оконной раме, а скотч или клей не оставят на ней стойких следов даже после демонтажа жалюзи..
  3. После сборки ручек на раме, в случае жалюзи mini, вставьте цепной механизм с одной стороны, а пластиковый конец - с другой..
  4. Установите шторку на ручки и закрепите с помощью элемента, входящего в комплект..

 

Если вам нужны дополнительные советы или у вас необычная проблема с установкой роллет в вашем доме, напишите мне. Буду рад помочь. А пока посетите наш веб-сайт с примерами вдохновения. Или договоритесь о встрече с декоратором и спроектируйте рулонные шторы своей мечты для вашей квартиры..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх