На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как искусно оформить гостиную с обеденной зоной 20м2?

Небольшие помещения требуют особого обращения, особенно когда обустроенное пространство должно выполнять множество функций. Сегодня мы рассмотрим, как обустроить небольшую гостиную со столовой площадью 20м2, чтобы в интерьере было комфортно и красиво. Обустраивая небольшую комнату, которая будет служить гостиной и столовой, мы должны быть очень умными. Узнайте, как изобретательно оформить гостиную со столовой.

Как оформить небольшую гостиную с обеденной зоной?

Открытое пространство обычно оформляется в малогабаритных квартирах. Это позволяет максимально использовать полезное пространство и в то же время делает пространство более просторным и большим. Однако такие решения требуют стремления организовать их не только эстетически, но и функционально. Иногда в малогабаритных квартирах решаем кухня открыта в гостиную. Тогда обеденное пространство становится связующим звеном между этими двумя зонами, в то же время обеспечивая их тонкое разделение. Однако остановимся на обеденной зоне. Если мы хотим создать такой в ​​маленькой гостиной, лучше отказаться от больших тяжелых столов и стульев..

Как искусно оформить гостиную с обеденной зоной 20м2?

Определенно лучше небольшой столик с функцией раскладывания верха. Каждый день он не будет занимать слишком много места, и когда к нам придут гости, мы сможем просто его развернуть. Стулья не должны быть слишком большими и богатыми украшениями. Это может перегрузить небольшую гостиную. Конечно, их стиль должен соответствовать интерьеру гостиной, ведь оба пространства должны составлять одно гармоничное целое..

Как искусно оформить гостиную с обеденной зоной 20м2?

Читайте также: 55 идей для ванных комнат в светлых тонах

Обеденная зона с множеством функций

Современный подход к дизайну и обустройству заставляет перестать думать о столовой как о месте, где можно поесть. Ведь в этой зоне можно по-разному проводить время, а обеденный стол будет полезен, например, при игре в настольные игры или при игре с детьми. В малогабаритных квартирах, где нет места для обустройства отдельного места для работы, такой стол также может выступать в роли временного офиса. Популярный в последнее время домашний офис показал нам, что хорошо организованное пространство работать из дома действительно может быть очень ценно. Планируя выделить в гостиной зону под столовую, которая должна выполнять множество функций, не забудьте установить ее. дополнительное освещение. Одной основной лампы, которая должна освещать и гостиную, и столовую, может быть недостаточно. Итак, давайте подумаем об установке дополнительного подвесного светильника над столом..

Как искусно оформить гостиную с обеденной зоной 20м2?

Гостиная и столовая в гармонии со стилем

Разбивая один интерьер на зоны, нужно помнить, что с точки зрения стиля и эстетики они должны оставаться единым целым. Стоит сосредоточить внимание на одна тема. Что касается цвета, мы также должны сохранять гармонию и выбирайте аксессуары в удачно подобранных тонах как для гостиной, так и для столовой. Рекомендуется выбрать один цвет выводов для обеих зон. Наибольшая последовательность и гармония аранжировки будут достигнуты, когда мы выберем один конкретный стиль аранжировки..

В последнее время очень популярно и модно направление. эко и городские джунгли. Натуральные ткани, много зеленых цветов в горшках, дерево, картины будь то шторы с цветочными мотивами - все это отлично подойдет как для гостиной, так и для столовой, и при этом создаст чрезвычайно уютную, естественную атмосферу. Конечно, каждый может выбрать что-то другое - кому-то понравится стиль гламур, о котором вы можете прочитать в статье ИДЕЯ ДЛЯ СТОЛОВОЙ В ГЛАМУРНОМ СТИЛЕ. Другое дело с чердак стиль, описанный здесь - ГОСТИНАЯ В СТИЛЕ ЛОФТ - НЬЮ-ЙОРК В ВАШИХ РУКАХ. Неважно, какой характер обустройства мы выберем, важно смотреть на комнату как на единое пространство, единый интерьер, в котором границы между гостиной и столовой будут стираться..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх