На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как подготовиться к встрече с декоратором - сотрудничество с декоратором окон

Сотрудничество с декоратором или дизайнером неоценимый помощник в дизайне интерьера. Если вы планируете воспользоваться советами специалистов в отношении оформления и индивидуального оформления окон, встретитесь с декоратором, который тщательно спланирует стиль и проведет вас через весь процесс его создания, вплоть до сборки. Чтобы в полной мере использовать потенциал этой встречи, заранее обдумайте свои ожидания, соберите вдохновение, укажите свои эстетические предпочтения. Советуем как подготовиться к встрече с декоратором или дизайнером.

Первая встреча с декоратором обычно начинается с первого собеседования, во время которого декоратор расскажет вам о ваших потребностях и предпочтениях относительно оформления окон. Их стоит определить в самом начале, чтобы полученный дизайн соответствовал как эстетическим, так и практическим ожиданиям. В зависимости от того, где вы решите назначить встречу с декоратором - дома или сначала на улице - заранее подготовьте ответы на некоторые основные вопросы..

Как подготовиться к встрече с декоратором - сотрудничество с декоратором окон

Встреча вдали от дома

  • Будет ли договоренность касаться места, где вы уже живете, или места, в которое вы только планируете переехать??

Это очень важный вопрос с практической стороны планирования отделки. В случае уже заселенных комнат мы знаем, какие окна используются, как и как часто, и эти знания позволяют правильно скорректировать форму отделки и оптимизировать ее функциональность. Если вы только планируете представить, декоратор проконсультирует вас и подберет лучшие варианты исходя из своего опыта..

  • В каком стиле сейчас оформлен ваш интерьер?

Вам пригодятся фотографии интерьеров, образцы материалов, например, обивки дивана или фрагменты обоев на стенах в интерьере, который мы оформляем, и даже образец краски, подготовленный при покраске комнаты. Это действие особенно эффективно, когда эти элементы доминируют или играют важную роль в создании характера всего интерьера. Перед встречей также подумайте, хотите ли вы, решив изменить оформление окон, сохранить текущий стиль интерьера или придать ему другой, свежий характер..

  • Есть ли карнизы для штор??

Читайте также: Эффективность и необходимость в одном: шкафы для обуви

В таком случае лучше всего принести на встречу их фото, чтобы декоратор мог точно оценить возможности установки. Если у вас еще не установлены карнизы, декоратор подгонит их под тип отделки и технические условия вокруг окна. Декоратор, вероятно, также спросит об уже установленных на окнах рольставнях, ставнях и других покрытиях, которые определят возможные решения с точки зрения защиты от соседей, солнца или дневного света..

  • Каковы размеры окон и стен, на которых расположены окна?

Перед встречей сделайте точные замеры окон, которые будут иметь отношение к дизайну обустройства. Для того чтобы декоратор спланировал точный способ монтажа отделки, понадобятся еще и размеры стены, на которой расположено окно. Если вы не знаете, как надежно снять мерки, прочтите запись в нашем блоге Как измерить окно так, чтобы шторы, изготовленные на заказ, идеально подходили ?, из которой вы узнаете, как правильно измерить окна.

Как подготовиться к встрече с декоратором - сотрудничество с декоратором окон

Встреча дома

Если встреча состоится у вас дома, вышеперечисленные вопросы окажутся излишними, потому что декоратор произведет замеры, проверит условия установки, оценит дизайн интерьера и предложит оптимальные решения по обустройству. Однако если комнаты полностью без отделки - без мебели и аксессуаров, то декоратору будет интересно ответить на следующие вопросы:

  • Как спланирован характер, стиль, цвет и расстановка мебели?
  • Какие цвета будут доминирующими?
  • Какие дополнительные услуги предоставляются?
  • Какие окна используются или будут использоваться и как?

Выбор встречи в собственном доме имеет много преимуществ. Прежде всего, декоратор может более точно и подробно узнать о возможностях обустройства интерьера. Во-вторых, для такой встречи декоратор берет с собой образцы тканей, чтобы их можно было сразу примерить в интерьере, помимо света, при котором предложенная ткань будет висеть в будущем. Это лучший и наиболее точный способ представления тканей, так как его примеряют в пункте назначения..

Независимо от того, где вы встретите декоратора окон, стоит подготовить вдохновение для такой встречи - понравившиеся фотографии, найденные в Интернете или журналах, любимые предметы - все, что отражает стиль, структуру или цвет украшений нашей будущей мечты. На основе таких советов вы быстро договоритесь с декоратором по поводу вкуса и предпочтений, и в результате получится хит, безупречный дизайн..

Назначьте встречу с декоратором и сделайте метаморфозу вашего окна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх