На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как оформить гостиную в многоэтажном доме с кухонным уголком?

Часто из-за небольших размеров квартир нам сложно организовать красивую и функциональную планировку гостиной с кухонным уголком..

Однако даже в небольшом пространстве вы можете обставить и украсить интерьер, чтобы он был комфортным и стильным. Следовательно как оформить гостиную с кухонным уголком? Познакомьтесь с моей идеей, как украсить гостиную с функциональной кухонной зоной.

Гостиная и кухня в одном - это хорошая идея?

Как оформить гостиную в многоквартирном доме, быть просторным и функциональным? Скомбинировать его с кухней - отличная идея. Особенно, когда у нас мало места. Оставляем открытое пространство, неограниченное перегородками или перегородками.

Да, красиво скомпонованные перегородки часто создают интересный элемент аранжировки. Однако, когда мы хотим оптически увеличить комнату, от них лучше отказаться. Сегодня принято считать, что местом встреч является не только гостиная, но и кухня. Не зря говорят, что лучшие вечеринки ... на кухне..

Таким образом, устройство гостиной с кухонным уголком - отличная идея. Для человека или людей, готовящих еду, возможность участвовать в беседах, происходящих в гостиной, неоценима. Вы не только ничего не пропустите во время встреч, организованных в квартире, но и у гостей будет возможность поучаствовать в приготовлении кухни..

Как оформить гостиную в многоэтажном доме с кухонным уголком?

на фото: штора на заказ ENYA (323085) 130 x 250, лента 5 см, бархатная наволочка LORO с экзотическим принтом попугаев (различных дизайнов и цветов) и мягкая меховая наволочка PIEL.

Как украсить гостиную - ждополнительные настройки

Если нам нравится экспериментировать на кухне, привлекая друзей и знакомых, давайте спланируем мебель в этой зоне так, чтобы был свободный доступ к столешницам. Это позволит большему количеству людей перемещаться по кухне и позволит вместе приятно готовить..

При проектировании мебели для кухни мы также должны учитывать эти приземленные аспекты - например, как мы относимся к мытью посуды и уборке кухни на постоянной основе. Если нам это не нравится, место умывальника нужно разместить так, чтобы мы могли его накрыть или накрыть из гостиной..

Читайте также: 6 фактов о кровати, которые вы наверняка не слышали

Таким местом разделения может быть остров, соединяющий гостиную с кухней. Мы также можем сделать укрытие из нескольких горшков с травами или растениями, растущими вверх (например, сансевиерия). Дополнительно получим эффектный декоративный элемент..

Гармония кухни и гостиной

Для начала мы должны забыть о том, чтобы думать о кухне как о зоне приготовления пищи и мытье грязной посуды, а о гостиной как о месте, где вы только смотрите телевизор. Чтобы обустройство гостиной с пристройкой было привлекательным и эстетичным, обе эти зоны должны визуально гармонировать между собой. Нельзя забывать о функциональности, чтобы каждый день нам было максимально комфортно в этом пространстве. Делая упор на эстетику, позаботимся о том, чтобы открытое пространство было организовано логично..

Декоративный элемент, который обычно в первую очередь бросается в глаза и которым мы можем красиво соединить пространство, - это оконные украшения. Они должны быть из одной ткани (если сшиты по размеру) и иметь одинаковый цвет. В свою очередь, из-за различных условий вокруг окон, а также их размера рекомендуется другой вид шитья..

Как оформить гостиную в многоэтажном доме с кухонным уголком?

На фото: рулонная штора на заказ (336214) 80 x 170, основная, портьерная ткань (есть в стационарных магазинах) и декоративная наволочка KIDS.

На кухне окна короткие и часто под ними стоит столешница, поэтому следует хорошо подобрать длину отделки. Практичным решением будут римские шторы, деревянные или плиссированные жалюзи, то есть всех плоских, простых и незамысловатых форм. Однако в гостиной можно легко использовать шторы и шторы в пол. Однако рулонные шторы или ставни тоже станут хорошим украшением..

Другие дополнения, которые соединяют кухню с гостиной, - это, например, цветы в декоративных горшках, салфетки, настенная графика и фотографии. Это мелочи, но они имеют огромное влияние на восприятие организованного нами пространства. А благодаря таким дополнениям мы можем внести в интерьер любой цвет и придать ему определенный стиль или характер.

Как оформить гостиную в многоэтажном доме с кухонным уголком? Как оформить гостиную в многоэтажном доме с кухонным уголком? Как оформить гостиную в многоэтажном доме с кухонным уголком?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх