На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как зрительно увеличить кухонное окно?

Обустройство кухни с окном - очень приятное занятие. Однако иногда при обустройстве такого пространства мы сталкиваемся с небольшими проблемами. Такой проблемой может быть, например, небольшое окошко, которое не очень эстетично выглядит. Однако достаточно использовать несколько приемов, чтобы хорошо согласовать пропорции интерьера. Посмотрите, как зрительно увеличить маленькое окно на кухне, чтобы насладиться красивым и функциональным оформлением.

Если вам интересно как зрительно увеличить окно - Вы все правильно поняли. У нас есть для вас три готовые идеи, благодаря которым вы не только оформите красивую оконную отделку, но и внесете гармонию в пропорции кухонного интерьера. Окно, которое кажется слишком маленьким по отношению к остальному интерьеру, выглядит не очень эстетично. Однако вы можете маневрировать оконными украшениями, чтобы скрыть эти несбалансированные пропорции и насладиться красивой стильной кухней. Какие оконные украшения помогут зрительно увеличить маленькое окно?

1. Идеальный дуэт - занавеска плюс рулонная штора.

Казалось бы, к оформлению окон нужно подходить экономно и осторожно, когда у нас маленькое окно.. Конечно, окно, заваленное тяжелыми портьерами и шторами, не пойдет на пользу интерьеру.. Однако это не означает, что, отказавшись от декора окон, мы сможем лучше повлиять на эстетику комнаты. Дело не в количестве текстиля, а в качестве. Украшения должны идеально подходить к стилю и размеру интерьера. В случае маленького окна сочетание будет идеальным сочетанием Римские шторы со шторами. Рулонные шторы обеспечат нам оптимальный комфорт в управлении количеством дневного света, поступающего в комнату. Кроме того, жалюзи не загромождают окно. Оставив его опущенным до середины окна, мы красиво раскроем пространство подоконника.. Если мы хотим визуально увеличить ширину окна, следует добавить к рулонной шторы занавески, подвешенные с двух сторон.. Сочетание жалюзи и штор создаст модное красивое целое. Например, повешенные на потолочную рейку изящные слегка волнистые шторы сделают пространство нашего окна намного шире..

Читайте также: Минималистичные елочные игрушки в шведском доме

Как зрительно увеличить кухонное окно?

2. Рулонные шторы Solo.

Если пространство вокруг окна не позволяет повесить шторы, добавить эстетики интерьеру можно с помощью самой шторки.. Если окно находится, например, над столешницей или раковиной, я бы предпочел отказаться от вешания штор.. Длинная штора будет просто непрактичной, а скорее с учетом последних тенденций. повесить короткие шторы больше не вариант. На мой взгляд, самое функциональное украшение такого окна - это Римская слепая. Если вы хотите, чтобы небольшие размеры окна были ненавязчивыми и не нарушали пропорций интерьера, выбрать рулонную штору по цвету, близкому к цвету стен. Лучше отказаться от насыщенных, слишком выразительных цветов в пользу пастельных и ярких тонов. Выбрать современные рулонные шторы для кухни вам поможет одна из наших предыдущих записей: Современные римские рулонные шторы для кухни - как выбрать. Если вы также хотите оптически увеличить оконное пространство, не ставьте цветы или травы в горшках на подоконник, а рядом (с двух сторон, у края подоконника). Так пространство под окном будет казаться шире.

Как зрительно увеличить кухонное окно?

3. Классическое сочетание - шторы и шторы.

Решение проблемы зрительного увеличения окна не обязательно предполагает отказ от классических решений. С помощью штор и занавесок мы можем оптически увеличить маленькое окно на кухне. Нам просто нужно их правильно выбрать. Шторы и шторы должны быть длинными - либо до пола, либо немного длиннее, чтобы они свободно падали на пол.. Прекрасно будут смотреться нежные легкие занавески, длина которых позволяет красиво располагаться на полу.. Чтобы расширить оконное пространство, повесьте шторы - по возможности с обеих сторон окна, если не с одной стороны. Если у вас на кухне два окна (маленькое и большое), выберите одинаковые шторы для обоих окон и создайте согласованную композицию, которая вместе будет представлять собой более крупное, хорошо продуманное целое. Маленькое окно "потеряется", образуя одно оконное пространство с большим..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх